Гидроизоляция Sika 101a тонкослойная цементная 25 кг, шт в Сургуте

код:359894
Доставим 10 мая
Характеристики
код:359894 
Бренд:Sika
Вес:25 кг
Вид работ:Внутренние и наружные
Цвет:Серый
Время полной полимеризации:72 ч
Морозостойкость:Не ограничено циклов заморозки
Температура применения:от +5°С до +35°С
Область применения* :Резервуары для воды, Герметизация в системах водоснабжения, Бассейн, Подвал, Ванная комната
Все характеристики

Описание

Гидроизоляция Sika 101a тонкослойная цементная 25 кг, шт купить в Сургуте по оптовой цене в интернет магазине СтройПлатформа. Sika®-101a – однокомпонентный раствор на цементной основе, содержащий специальные гидрофобизирующие добавки. После смешивания с водой до консистенции раствора состав наносят на бетонные основания для гидроизоляции и защиты конструкций от проникновения воды.

НАЗНАЧЕНИЕ
Подходит для применения в качестве жесткой тонкослойной гидроизоляции в:

  • ▪ Резервуарах
  • ▪ Бассейнах
  • ▪ Влажных помещениях
  • ▪ Подземных паркингах
  • ▪ Заглубленных сооружениях
  • ▪ Системах водоснабжения

ХАРАКТЕРИСТИКИ / ПРЕИМУЩЕСТВА

  • ▪ Простота в применении
  • ▪ Водонепроницаемость
  • ▪ Высокие прочностные характеристики покрытия
  • ▪ Паропроницаемость
  • ▪ Морозостойкость
  • ▪ Возможность быстрого ввода в эксплуатацию

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
КАЧЕСТВО ОСНОВАНИЯ / ОБРАБОТКА
Бетонное основание должно быть прочным, не содержать свободных и отслаивающихся частиц, пыли, грязи, пятен масла и цементного молочка. Поверхность следует обработать в соответствии с требованиями документа ÖNORM 4200, часть 6, с применением подходящих для этого способов. Прочность на отрыв должна составлять не менее 1,5 Н/мм2. Основание должно быть предварительно смочено до капиллярного насыщения.

СМЕШИВАНИЕ
5,0–6,25 л воды на мешок 25 кг. 1,0–1,25 л на ведро 5 кг. Для адгезионного слоя можно увеличить количество воды на 10%. Постепенно добавить сухую смесь в расчетное количество воды и перемешивать не менее 5 мин. (<500 об./мин.) до получения однородной консистенции. Выдержать раствор около 5 мин., затем повторно перемешивать в течение 15 - 30 сек.

ПОДТВЕРЖДЕНИЯ / СТАНДАРТЫ
Свидетельство о государственной регистрации RU.23.КК.08.015.Е.001060.08.16 от 16.08.2016г. (возможность применения в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения)

ПРИМЕНЕНИЕ
Может наноситься кистью с щетиной средней жесткости, шпателем или торкрет-машиной для мокрого торкретирования. При нанесении необходимо обеспечить максимальное проникновение раствора в основание. Первый слой (адгезионный) необходимо тщательно втирать в основание. Заглаживание адгезионного слоя не требуется. При ручном нанесении шпателем в несколько слоев допускается нанесение первого слоя зубчатым шпателем с высотой зуба 3 мм. Последующие слои укладывать гладким шпателем до достижения необходимой общей толщины гидроизоляции. Толщина каждого слоя 1–2 мм. При ручном нанесении кистью толщина каждого слоя 1–2 мм. При механическом нанесении толщина каждого слоя 1,5–2,5 мм. Для горизонтальных поверхностей нанесение раствора выполняется так же, как и для вертикальных. Дополнительная шлифовка поверхности позволит улучшить качество поверхности для облегчения очистки (особенно актуально для резервуаров). Сразу после нанесения обеспечить защиту раствора от дождя, мороза, ветра и солнечных лучей. Нанесенный материал Sika®-101 А требует ухода в течение 3–5 дней для обеспечения равномерной гидратации цемента, а также предотвращения преждевременного высыхания и минимизации образования трещин. Для этого рекомендуется использовать защитную пленку из полиэтилена, регулярное увлажнение раствора водой или аналогичные разрешенные средства.

ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ
Сразу по окончанию работы очистить инструменты и оборудование водой, затвердевший материал можно удалить только механически.

Характеристики

Бренд:Sika
Вес:25 кг
Вид работ:Внутренние и наружные
Цвет:Серый
Время полной полимеризации:72 ч
Морозостойкость:Не ограничено циклов заморозки
Температура применения:от +5°С до +35°С
Область применения* :Резервуары для воды, Герметизация в системах водоснабжения, Бассейн, Подвал, Ванная комната
Расход воды на 1 кг смеси:0,2 л
Толщина слоя:От 1 до 2 мм
Расход смеси при минимальной толщине слоя:1,75 кг/м2
Основание:Бетон
Способ нанесения:Ручное нанесение, Машинное нанесение
Основа смеси:Цемент
Жизнеспособность раствора:60 мин
Прочность на сжатие, МПа:20 МПа